8 (495) 739 51 11
3-й Митинский переулок, д.4 к.1
Схема проезда
Режим работы:
Пн-Вс, с 09:00 до 19:00

Эффективно ли кодирование от алкоголизма

24.11.2015
Эффективно ли кодирование от алкоголизма

Эффективно ли кодирование от алкоголизма.

В интернете можно найти массу негативных отзывов о кодировании от алкоголизма. Разочарованные алкоголики и их родственники рассказывают, что их обманули и обещанная трезвая жизнь так и осталась в мечтах.

Многие алкозависимые, прочитав подобные отзывы не спешат обращаться в центр лечения алкоголизма — мол, цены на кодирование немаленькие, а будет ли результат доподлинно не известно...

Сказать, что есть один универсальный способ бросить пить — нельзя. При подборе лечения, врач нарколог учитывает множество критериев: возраст, комплекцию, алкогольный стаж, наличие хронических заболеваний, историю рецидивов. Наркологи клиники АлкоМед сторонники индивидуального подхода к каждому пациенту!

Откуда же берутся рассказы о бесполезности кодирования, и имеют ли они под собой реальную почву?

эфективно ли кодирование алкоголика?Я прошел процедуру медикаментозного кодирования. Был срыв и я выпил и… ничего. Обещанного отвращения так и не появилось. Неэффективности лекарств от алкоголя может быть несколько объяснений:

- Во-первых, препарат вполне может быть «левым» или вовсе быть пустышкой. Обращаясь к врачам частной практики или в небольшие наркологические кабинеты, вы рискуете нарваться на контрафактное лекарство. Не стесняйтесь потребовать доказательства подлинности препаратов, например оригинальную упаковку с подробной аннотацией.

- Во-вторых, врач неправильно рассчитал дозировку. Каждый препарат имеет свой срок действия, если количество лекарства меньше, чем нужно, срок закончится раньше, чем планировалось.

- В третьих, нужно учитывать особенности метаболизма человека. Препараты от алкоголизма — это не панацея, есть люди, на которых они практически не влияют. В таких случаях, рекомендуют изменить тактику и пройти другой курс лечения, причем в приличной клинике его проведут бесплатно.

Я не верю, что проникновенно заглянув в глаза, и сказав «бросай пить», врач нарколог излечит меня от алкоголизма. Этот гипноз — сплошное шарлатанство и развод на деньги. Такие комментарии, зачастую, пишут люди которые никогда не имели дела с лечебным гипнозом. Но, опять-таки, это вариант подходит не всем:

- В сфере лечения гипнозом, действительно, крайне высок процент шарлатанов и жуликов. Востребованный специалист врядли будет практиковать в хрущевке в Южном Бутово — обращайтесь только в серьезные крупные клиники.

- Часть людей, в силу особенностей психики, вовсе не поддается гипнозу. Таким можно посоветовать только попробовать другой метод, например медикаментозное кодирование от алкоголизма.

Есть хорошая поговорка: лошадь можно привести к водопою, но нельзя заставить ее пить. Алкоголика можно колоть иголками, гипнотизировать и облучать лазером — все будет в пустую, если он сам не захочет исцелиться. Для успешного лечения рекомендуется пройти консультацию у психотерапевта, который мотивирует вас на избавление от алкогольной зависимости






Гостевая книга, нет комментариев







УСЛУГИ

Болезни, диагностируемые при УЗИ

НОВОСТИ Все новости

Установка брекетов Установка брекетов
Клиника «Стоматология на Пролетарской» в Нижнем Новгороде предлагает поставить брекет системы по цене от 12000 руб
Огромный ассортимент медицинских шкафов Огромный ассортимент медицинских шкафов
Огромный ассортимент медицинских шкафов
Узи при беременности Узи при беременности

УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

УЗИ во время беременности является одним из важных методов диагностики состояния плода. Ультразвуковое исследование проводят практически всем будущим мамам не менее трех раз за всю беременность

кресло лор